Новости 20 апреля 2017 г. 10:32

Водитель микроавтобуса, по вине которого погибли шесть человек, получил 4,5 года колонии

Ростов-на-Дону. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор Ярославу Михайличенко за нарушение им правил дорожного движения, повлекшее гибель шести человек, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Суд установил, что в ноябре 2016 года Р.Михайличенко, управляя микроавтобусом "Mercedec-Benz Sprinter", в котором находились 8 пассажиров, не выбрал безопасную скорость движения и столкнулся с "КамАЗом", который двигался в попутном направлении. После столкновения микроавтобус загорелся, находящиеся в нем шесть человек погибли на месте, двое пострадали", - говорится в сообщении.

Приговором суда Р.Михайличенко признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ему назначено наказание в виде 4.5 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее сообщалось, что в конце ноября 2016 года в Ростовской области произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузового автомобиля. Погибли шесть человек, еще троих водитель "КАМАЗа" успел вытащить из микроавтобуса до того, как он загорелся. Пострадавшие были доставлены в Миллеровскую ЦРБ. В генеральном консульстве Украины в Ростове-на-Дону сообщали, что все погибшие и пострадавшие в ДТП - граждане этой страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще