Новости 19 апреля 2017 г. 21:22

Спасенный пограничниками кенгуру-альбинос умер от инсульта в Ростовском зоопарке

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кенгуру-альбинос по кличке Виталик, изъятый ростовскими пограничниками у контрабандистов в феврале, умер от инсульта, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе зоопарка Ростова-на-Дону.

"Печальное событие произошло вечером 18 апреля. Во время плохих погодных условий, у белого кенгуру Беннетта по кличке Виталик появились клинические признаки сильного недомогания, которые возникают при инсульте. К сожалению, спасти животное не удалось", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе уточнили, что, вероятнее всего, животное испугалось грозы, что спровоцировало инсульт. Вместе с тем, специалисты не исключают связь гибели животного со стрессом, который оно пережило, пока находилось у контрабандистов.

В конце февраля пограничники задержали в Ростовской области контрабандистов, которые пытались провезти через российско-украинскую границу шесть обезьян и двоих кенгуру. Все животные были перевезены в Ростовский зоопарк, где прошли карантин и обследование на предмет заболеваний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще