Ростов-на-Дону в 2017 году направит 1,3 млрд рублей на благоустройство стадионов, фонтанов и памятников

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд знаковых городских объектов благоустроят в Ростове-на-Дону на общую сумму 1,3 млрд рублей, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава администрации города Виталий Кушнарев.

"Это благоустройство территории в районе стадионов "Локомотив", "СКА", "Олимп-2", "Труд", благоустройство площади Советов, в том числе фонтана "Львы" и территории возле памятника "Тачанка" на въезде в город", - сказал В.Кушнарев.

По его словам, также запланированы масштабные работы по благоустройству городской территории в границах проспекта Сиверса, Красноармейской улицы, Театрального проспекта и Береговой улицы - по сути, всего центра города.

"Если вы заметили, в центре начали появляться современные остановочные комплексы, которые оснащены всем необходимым, красиво оформлены, а на некоторых даже есть яркие стрит-арты. Ими занимается частная компания, и я надеюсь, что она будет подход культивировать в дальнейшем и распространять свой опыт от центра к спальным районам города", - отметил В.Кушнарев.

Он также добавил, что на данный момент разрабатывается проект реконструкции центральной улицы города - Большой Садовой.

"Я вас уверяю, внешний вид нашей главной улицы принципиально изменится: появятся новые объекты, в некоторых местах изменится соотношение ширины тротуаров и проезжей части, на улице станет больше зеленых насаждений, исчезнут левые повороты", - сказал В.Кушнарев.

Полный текст интервью В.Кушнарева размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-administracii-rostova-na-donu-b-v-kushnarev-b-nasha-zadacha-sdelat-gorod-krasivym-sovremennym-i-udobnym-dlya-zhiteley-i-gostey.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще