Новости 19 апреля 2017 г. 15:59

В Северной Осетии появится академия футбола

Владикавказ. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Региональный центр подготовки футболистов на базе академии футбола появится в Северной Осетии, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По информации пресс-службы, создание в регионе футбольной академии обсуждалось на встрече председателя правительства республики Таймураза Тускаева с генеральным директором ПФК "ЦСКА" Романом Бабаевым.

"Достигнута договоренность о стажировке тренеров из нашей республики в Москве. Специалисты армейского клуба также окажут правовую и методическую помощь, необходимую при составлении контрактов, что является одним из элементов выстраивания системы подготовки футболистов - у ПФК "ЦСКА" есть определенные наработки, внедрение которых в республике будет эффективным", - отмечено в сообщении.

Ранее глава республики Вячеслав Битаров сообщил, что Северная Осетия получит субсидию на реконструкцию стадиона "Спартак" во Владикавказе.

"На реконструкцию стадиона "Спартак" выделяется субсидия в размере 52 млн рублей, и ее надо использовать эффективно. Плюс к этому более 11 млн рублей пойдут на замену искусственного газона футбольного поля специализированной детско-юношеской спортивной школы "Спартак-Алания", - сказал В.Битаров на ежегодным посланием.

Как сообщалось, в 2012-2013 гг. футбольный клуб "Алания" незаконно передал под залог имущество, в том числе здания и сооружения стадиона "Спартак", получил в Акционерном коммерческом банке "Банк развития региона" (БРР) кредиты на сумму 125 млн рублей.

В ноябре 2015 года Арбитражный суд Северо-Кавказского округа признал незаконной передачу под залог стадиона "Спартак", находящегося на праве оперативного управления у футбольного клуба "Алания", и вернул его в республиканскую собственность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще