Новости 19 апреля 2017 г. 15:05

Громкое дело об убийстве журналиста в Ингушетии передано в суд

Магас. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 60-летнего жителя Ингушетии Руслана Джамальдинова, обвиняемого в убийстве известного журналиста, ведущего молодежных и спортивных программ на местном телевидении Амерхана Кокурхоева, сообщает СУ СКР по региону.

По данным следствия, 1 января 2017 года обвиняемый на почве ранее сложившихся неприязненных отношений инициировал конфликт с проживавшим по соседству А.Кокурхоевым.

В это время к ним подбежал сын Р.Джамальдинова - Ризван Котиев, который учинил драку с А.Кокурхоевым.

В ходе потасовки Р.Котиев уговаривал отца убить журналиста. Р.Джамальдинов нанес А.Кокурхоеву смертельное ножевое ранение, говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении Р.Джамальдинова с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1ст.105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело в отношении Р.Котиева выделено в отдельное производство. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.33 - ч.1 ст.105 УК РФ (подстрекательство к совершению убийства).

Р.Котиев объявлен в розыск.

Как сообщалось, 1 января 2017 года журналист, пресс-секретарь администрации Сунженского района А.Кокурхоев был доставлен в больницу с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки и скончался, не приходя в сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще