Новости 19 апреля 2017 г. 13:56

Банду фальшивомонетчиков задержали полицейские в Волгоградской и Самарской областях

Волгоград. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Семерых членов преступной группы, промышлявшей сбытом фальшивых денег, задержали сотрудники полиции в Волгоградской и Самарской областях, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов в среду.

"Установлено, что в период с августа 2016 года по март 2017 года в торговых точках, на рынках и в заведениях общественного питания на территории Волгоградской и Самарской областей регулярно осуществлялся сбыт поддельных денежных банкнот номиналом в 1 тыс. и 5 тыс. рублей", - сказал А.Корнаухов.

Деятельность злоумышленников была пресечена при попытке сбыта 40 поддельных купюр номиналом в 5 тыс. рублей на одном из рынков в Тольятти.

"В ходе оперативно-разыскных мероприятий при силовой поддержке бойцов Росгвардии по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали двоих жителей Самарской области и пятерых жителей Волгоградской области", - отметил А.Корнаухов.

По версии оперативников, всего за указанный период членам преступной удалось сбыть фальшивки на сумму более 1 млн рублей, которые, по их словам, они приобретали у неустановленных лиц.

"Некоторые из задержанных уже дали признательные показания. В настоящее время в отношении четверых обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключение под стражу, одному - обязательство о явке, еще двое находятся под подпиской о невыезде", - добавил собеседник агентства.

В отношении всех членов банды возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). За совершенное преступление им грозит до 8 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще