Новости 19 апреля 2017 г. 13:55

МЧС подтвердило обнаружение тел двух погибших членов экипажа сухогруза, затонувшего в Черном море

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Тела двух членов экипажа сухогруза, который затонул утром в Черном море в районе Керчи, подняты из воды на поверхность, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального центра МЧС.

"В 12:30 мск подняты два тела членов экипажа, личности уточняются. Спасатели находят фрагменты судна, спасательные шлюпки. В настоящее время один вертолет ЮРЦ МЧС продолжает поиски. В общей сложности в поисково-спасательных работах задействованы 235 человек и 40 единиц техники", - сказала собеседник агентства.

Ранее источник агентства "Интерфакс-Юг" сообщил об обнаружении тел двоих погибших моряков.

Около в 3:30 мск в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива по неизвестной пока причине потерпел крушение и затонул сухогруз "Герои Арсенала".

По информации ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в ходе спасательных работ на борт танкера "Армада Навигатор" поднят один человек с затонувшего сухогруза.

Сухогруз под флагом Панамы следовал с грузом зерна из порта Азов Ростовской области в Турцию. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии).

По информации "Росморречфлота", причиной катастрофы стал шторм, во время которого сухогруз раскололся надвое и затонул.

По факту крушения возбуждено дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще