Новости 19 апреля 2017 г. 13:40

Моряков затонувшего в Керченском проливе судна ищут пешие группы на берегу и два вертолета с воздуха

Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в среду обследуют береговую линию Керченского пролива в поисках моряков потерпевшего крушение сухогруза "Герои Арсенала", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС.

"Мониторинг ведется силами специалистов авиационно-спасательного центра ЮРЦ МЧС России. Обследование береговой линии от города Керчи до мыса Чауда осуществляется сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым", - сказал представитель пресс-службы.

К спасательной операции также привлечены два вертолета Ми-8. Визуальный поиск с воздуха ведут сотрудники Геленджикского подразделения Крымского поисково-спасательного отряда.

Работа в зоне происшествия осложняется неблагоприятными погодными условиями - сильным юго-западным ветром порывами до 20 м/с и волнением моря до 4 баллов.

Ранее сообщалось, что около в 3:30 мск в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край, Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива по неизвестной пока причине потерпел крушение и затонул сухогруз "Герои Арсенала".

По информации ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в ходе спасательных работ на борт танкера "Армада Навигатор" поднят один человек с затонувшего сухогруза.

Сухогруз под флагом Панамы следовал с грузом зерна из порта Азов Ростовской области в Турцию. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии).

По информации "Росморречфлота", причиной катастрофы стал шторм, во время которого сухогруз раскололся надвое и затонул.

По факту крушения возбуждено дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще