Новости 19 апреля 2017 г. 13:25

Сотрудница ЗАГСа в Волгоградской области получила почти 3 года колонии за оформление фиктивных браков с иностранцами

Волгоград. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор бывшему главному специалисту отдела ЗАГС администрации Добовского района Анне Числовой, признанной виновной в организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

"В судебном заседании установлено, что с сентября по ноябрь 2014 года знакомый А.Числовой Оганес Багдасарян передал ей ксерокопии паспортов трех иностранных граждан: Республик Армения, Таджикистан и КНР, а также копии паспортов жительниц Дубовского района Волгоградской области. На основании документов А.Числова изготовила подложные свидетельства о заключении брака", - сказала О.Токарева.

Она отметила, что фиктивно заключенные браки стали основанием для оформления иностранцам разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

В отношении А.Числовой и О.Багдасаряна было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации в составе организованной группы).

Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали.

А.Числову, с учетом ранее назначенного ей приговора за аналогичное преступление, путем частичного сложения назначенного наказания суд приговорил к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. О.Багдасарян приговорен к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще