Новости 19 апреля 2017 г. 12:59

В России ежегодно увеличивается количество судебных решений в пользу таможенных органов - замглавы ФТС

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ в 2016 году участвовала в 30 тысячах судебных процессах, сообщил заместитель руководителя ФТС Александр Попов в среду на международной конференции по вопросам внешнеэкономической деятельности в Ростове-на-Дону.

"Общая сумма по прошедшим 30 тыс. судебных процессов составила 55 млрд рублей. Мы имеет большую заинтересованность, чтоб сократить это и решать вопросы в досудебном порядке", - сказал А.Попов.

Он пояснил, что "львиная доля судебных дел касается определения таможенной стоимости, но и здесь получается найти консенсус".

"Таких дел становится все меньше. Суды начинают прислушиваться к нам. Мы более детально входим в процесс, более четко сверяем свои позиции, тщательно готовим документы. Поэтому ежегодно увеличивается количество судебных дел, рассмотренных в пользу таможенных органов", - добавил А.Попов.

По его словам, наблюдается положительная динамика. В 2016 году 50% судебных решений принимается в пользу таможенных органов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще