Новости 19 апреля 2017 г. 12:54

Безопасность объектов туристического кластера Северного Кавказа улучшена за последний год - Патрушев

Ставрополь. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - За последний год на Северном Кавказе была улучшена безопасность объектов туристического кластера, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Приняты меры по совершенствованию комплексной системы оповещения населения в кризисных и чрезвычайных ситуациях, проведены проверки состояния безопасности туристических объектов, уточнены требования их антитеррористической защищенности, что в целом позволило повысить безопасность данных объектов", - заявил Н.Патрушев на совещании в Ставрополе.

По его словам, "важно завершить начатую работу по утверждению концепции комплексной системы безопасности туристического кластера Северного Кавказа, и обеспечить финансирование соответствующих мероприятий".

Н.Патрушев в среду проводит в Ставрополе выездное совещание по вопросам противодействия идеологии терроризма и религиозного экстремизма, а также реализации стратегии государственной антинаркотической политики России до 2020 года.

В совещании принимают участие полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег Белавенцев, главы субъектов СКФО, представители федеральных министерств и ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще