Новости 19 апреля 2017 г. 10:14

Водолазов и подводный аппарат подключили к поискам экипажа затонувшего судна в Керченском проливе

Краснодар. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МЧС направило дополнительные силы и средства к месту крушения сухогруза "Герой Арсенала" в Керченском проливе.

"К предполагаемому месту крушения направлены два водолаза Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС и подводный аппарат "Фалькон-300"", - сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю Никита Гавриляк.

По его словам, в поисках моряков задействован вертолет МИ-8 Южного регионального центра МЧС России.

"В ходе спасательных работ на борт танкера "Адмирал Навигатор" поднят один человек с затонувшего сухогруза", - сказал Н.Гавриляк.

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края экипаж потерпевшего в Керченском проливе сухогруза "Герой Арсенала" состоял преимущественно из граждан Украины.

"На борту судна находилось 12 человек, в том числе девять украинцев, два россиянина и один гражданин Грузии", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что около в 3:30 мск в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива по неизвестной пока причине потерпел крушение и затонул сухогруз "Герои Арсенала".

Сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии).

По информации "Росморречфлота", причиной морской катастрофы стал шторм.

Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росморречфлота".

По факту крушения Южным следственным управление на транспорте СКР возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще