Новости 19 апреля 2017 г. 09:57

Паркуром на фоне Вечного огня в Астраханской области заинтересовались полиция

Астрахань. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция проводит проверку по факту размещения в интернете видео с паркуром у Вечного огня в Астраханской области, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления МВД РФ по региону.

"Полицией был выявлен факт публикации видеозаписи, на которой подросток демонстрирует свои навыки в паркуре около Вечного огня. Это происходило вечером 7 апреля на территории мемориального комплекса памяти павшим в Великой Отечественной войне, расположенного в Ахтубинске на площади Победы", - сказал собеседник агентства.

Видеозапись опубликована на видеоканале ахтубинца Олега Белого. На ней юноша прыгает через Вечный огонь, траурные венки возле стелы, установленной на площади. Двое его друзей наблюдают за трюками, сидя на плитах мемориала.

В пресс-службе управления агентству также сообщили, что установлена личность автора ролика и всех, кто в нем запечетлен. Это четверо местных жителей возрастом от 15 до 19 лет.

"Трюки показывал самый младший из них. Родители подростков привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию", - добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что материалы на героев ролика направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и учебные заведения.

"Окончательная правовая оценка действий молодых людей будет дана по окончании процессуальной проверки. Со всеми ними полицейские провели профилактические беседы", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще