Новости 19 апреля 2017 г. 09:01

Спасены три члена экипажа затонувшего в Черном море сухогруза - СКР

*** Возбуждено уголовное дело по статье УК о нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспортного средства

(Дополненная версия)

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Трое из 12 членов экипажа затонувшего в районе Керченского пролива судна спасены, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

"По информации следователей, которые находятся в районе крушения, спасатели смогли вытащить из воды троих моряков, информация об остальных членах экипажа уточняется", - сказал собеседник агентства.

По его словам, по факту крушения сухогруза возбуждено дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее сообщалось об одном спасенном моряке.

По данным следствия, 19 апреля примерно в 3:30 в Черном море на удалении 19 морских миль от мыса Железный Рог (Краснодарский край Таманский полуостров), вблизи Керченского пролива по неизвестной пока причине потерпел крушение и затонул сухогруз "Герои Арсенала". Сухогруз под флагом Панамы следовал из порта Азов Ростовской области в Турцию, перевозя зерно. На борту судна находился экипаж в составе 12 человек (девять граждан Украины, два гражданина России, один гражданин Грузии).

По информации "Росморречфлота", причиной морской катастрофы стал шторм.

"Из-за сильного шторма сухогруз водоизмещением 3,5 тысяч тонн раскололся надвое и затонул", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Росморречфлота".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще