Новости 19 апреля 2017 г. 08:11

Группу браконьеров задержали пограничники в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пограничный наряд задержал группу браконьеров из двух россиян и одного украинца в акватории Таганрогского залива в Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе погрануправления ФСБ России по региону.

"При проведении рейда сотрудники пограничного управления задержали межнациональную группу браконьеров с рыбой частиковых пород. При приближении пограничников нарушители попытались скрыться на моторной лодке, но путь им преградил экипаж второй лодки правоохранителей", - сказал собеседник агентства.

По его данным, задержанные браконьеры работают в одной из ростовских рыболовецких артелей, в их лодке обнаружено около 400 рыб частиковых. По предварительной оценке специалистов, ущерб водным биологическим ресурсам составил около 60 тыс. руб.

"В отношении задержанных возбуждены дела об административных правонарушениях. Юридическому лицу, в котором работают вышеуказанные граждане, грозит выплата крупного штрафа до 200 тыс. рублей с конфискацией маломерного плавсредства и выплатой причиненного ущерба", - уточнил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще