Новости 18 апреля 2017 г. 19:12

Международный конкурс молодых дизайнеров соберет в КЧР сотни участников

Черкесск. 18 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - VIII Международный конкурс молодых дизайнеров "Минги-Тау", который пройдет в столице Карачаево-Черкесии Черкесске 22 апреля, соберет сотен профессионалов и новичков в этой сфере.

"На сегодняшний день заявлено множество участников из разных регионов России и зарубежья, в том числе Индии, Туркменистана, Узбекистана. Заявки все еще продолжают поступать. Желающих много, так как уровень конкурса и его международный статус очень высокие", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель оргкомитета конкурса.

Участники представят работы в четырех номинациях: "Дизайн костюма", "Дизайн среды", "Декоративно-прикладное искусств", "Изобразительное искусство".

Конкурс пройдет под эгидой Российской академии художеств и международной ассоциации Союза дизайнеров.

"В этом году в состав жюри конкурса вошли ведущие дизайнеры, художники, члены Российской академии художеств и других ", - отметила собеседница агентства.

Главным организатором конкурса традиционно выступает факультет "Дизайна и искусств" Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии, находящейся в КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще