Новости 17 апреля 2017 г. 17:47

Знания школьников о редких видах флоры и фауны проверили на экологических уроках в Ингушетии

Магас. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии прошла Всекавказская экологическая акция "Природа Кавказа", в ходе которой учащихся познакомили с национальными природоохранными проектами, а также проверили их знания о редких видах животных и растений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе комитета по экологии и природным ресурсам региона.

"Всекавказский экологический урок "Природа Кавказа" для учащихся школ Сунженского района состоялся в здании национальной библиотеки в рамках Международного Дня экологических знаний", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что в ходе акции учащихся школ Сунженского района ознакомили с национальными природоохранными проектами, которые реализуются на территории региона, и сохранившимися редкими видами флоры и фауны: переднеазиатским леопардом, европейским зубром, кавказским туром, беркутом, самшитом колхидским.

Урок прошел в формате командной интеллектуальной игры, участники которой продемонстрировали свои знания о природе родного региона.

Знания детей оценивал председатель Комэкологии республики Магомед Бабхоев.

"Вопросы были посвящены особо охраняемым природным территориям Северного Кавказа, его природным достопримечательностям, представителям животного и растительного мира", - сказал сотрудник пресс-службы.

Организаторами акции выступили комитет экологии и национальная библиотека Ингушетии.

Инициатором и разработчиком методического обеспечения проекта является автономная некоммерческая организация "Центр природы Кавказа".

По данным Комэкологии региона, экологическое просвещение детей и молодежи является одним из ключевых направлений реализации соглашений о сотрудничестве между АНО "Центр природы Кавказа" и Ингушетией в области охраны окружающей среды и сохранения биологического разнообразия. Документ подписан в феврале этого года на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2017" главой республики Юнус-Беком Евкуровым и гендиректором организации Ренатой Шюшайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще