Новости 14 апреля 2017 г. 17:05

Экс-заместитель главы следственного отдела по Пятигорску СКР подозревается во взяточничестве

Ставрополь. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя руководителя следственного отдела по Пятигорску следственного управления СКР по Ставропольскому краю Дениса Пасышина по обвинению во взяточничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР.

По данным следствия, в ноябре 2016 года Д.Пасышин, замещая должность заместителя руководителя следственного отдела по городу Пятигорску регионального СУ СРК, через своего знакомого сообщил сотрудникам одного из коммерческих предприятий о возможности непривлечении их к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере экономической деятельности.

"За это подозреваемые потребовали 3 млн рублей. В марте текущего года после получения первой части взятки в сумме свыше 1 млн 300 тыс. рублей подозреваемые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении бывшего замруководителя отдела и его знакомого возбуждено по ч. 4 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере) УК РФ.

Пресс-служба подчёркивает, что Д.Пасышин был уволен из органов СКР ещё до возбуждения уголовного дела.

"Вне зависимости от занимаемых должностей, рангов и заслуг сотрудники Следственного комитета, совершившие преступление, несут установленную законом ответственность. Расследование этого уголовного дела будет проведено самым тщательным и беспристрастным образом, невзирая на то, что Д.Пасышин являлся сотрудником СКР", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще