Новости 14 апреля 2017 г. 14:57

Более 200 специалистов АПК приняли участие в форуме сельской молодежи в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Областной форум сельской молодежи "Путь к успеху" собрал в Ростовской области более 200 специалистов агропромышленного комплекса и социальной сферы, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по молодежной политике региона Владимир Бабин.

"Мы обсудили два основных вопроса: перспективные направления развития АПК и возможности трудоустройства и профессионального роста молодых кадров. Это был продуктивный диалог состоявшихся и начинающих специалистов, в итоге мы получили несколько интересных идей для реализации", - сказал В.Бабин.

Он отметил, что форум проходил в Октябрьском районе Ростовской области на базе Донского государственного аграрного университета. Программа мероприятия предполагала организацию интерактивных площадок по профессиям, которые связаны с сельским хозяйством, семинары для специалистов в сфере АПК, а также научно-практическую конференцию в честь Года экологии. Помимо молодых специалистов в области сельского хозяйства на форум были приглашены студенты аграрных вузов и ссузов, работников государственных, общественных и коммерческих структур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще