Новости 14 апреля 2017 г. 12:41

ГК "Агрико" построит на Ставрополье мясоперерабатывающий завод за 3,5 млрд рублей

Село Ульяновка (Ставропольский край). 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа компаний "Агрико" планирует построить мясоперерабатывающий завод в Минераловодском районе Ставрополья, сообщил "Интерфаксу" источник в руководстве компании.

"Суммарная стоимость строительства завода составит 3,5 млрд рублей, для реализации инвестпроекта планируется привлечь кредит в РСХБ. Надеемся начать строительство в 2017 году", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, председатель правления РСХБ Дмитрий Патрушев в ходе рабочего визита в Ставропольский край сообщил журналистам, что банк действительно планирует открыть для ГК "Агрико" кредитную линию для строительства завода на территории агропромышленного парка (АПП) "Ставрополье".

"Я уже упомянул ряд компаний, с которыми мы активно сотрудничаем, - это "ЭКО-Культура", с ними ряд проектов уже реализован. В числе партнёров у нас и агропромышленный парк "Ставрополье", здесь планируем строить ещё и мясоперерабатывающий завод", - сказал Д.Патрушев, уточнив, что завод мощностью 20 тыс. тонн продукции в год будет строить ГК "Агрико".

Лимит кредитной линии, которую планирует открыть РСХБ для "Агрико", он не уточнил.

Группа "Агрико" основана в 1999 году, является одной из крупнейших частных сельхозкомпаний в РФ, арендует порядка 100 тыс. га на юге России, где выращивает широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновые культуры.

Ставропольский филиал РСХБ создан в 2000 году. Региональная сеть банка насчитывает 18 допофисов в городах и районах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще