Новости 14 апреля 2017 г. 12:23

Кардиохирурги из 13 регионов РФ обменяются опытом на конференции в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Всероссийская научно-практическая конференция сердечно-сосудистых хирургов открылась в пятницу в Ростове-на-Дону, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Ростовской областной клинической больницы (РОКБ).

"В ходе конференции около 50 кардиохирургов из 13 регионов России, включая представителей крупнейших федеральных кардиохирургических центров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Астрахани, Калининграда, обменяются опытом лечения одной из самых тяжелых сердечно-сосудистых патологий", - сказал собеседник агентства.

Инициатором проведения конференции по данной тематике выступил кардиохирургический центр РОКБ, в котором в течение нескольких лет в результате применения самых современных технологий накоплен в этой области интересный для заинтересованных специалистов опыт.

Как отметил директор кардиохирургического центра РОКБ, профессор Александр Дюжиков, операции по протезированию сердечного клапана с одновременным выполнением аортокоронарного шунтирования вследствие ишемической болезни сердца и восстанавливающей сердечный ритм радиочасточной аблации составляют в среднем порядка 20-25% от общего объема всех высокотехнологичных хирургических вмешательств на открытом сердце.

Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы хирургического лечения патологии клапанов сердца в сочетании с ишемической болезнью сердца и нарушениями ритма: пути оптимизации и эффективности лечения" проводится 14 и 15 апреля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще