Новости 14 апреля 2017 г. 11:46

РСХБ договорился о сотрудничестве со Ставропольским краем

Село Ульяновка (Ставропольский край). 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Председатель правления РСХБ Дмитрий Патрушев и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития АПК региона, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

"Могу заверить, что мы продолжим финансировать крайне важные направления для АПК региона, в том числе сезонные полевые работы, однозначно продолжим финансировать инвестпроекты. Соглашение, которое мы подписали, формализует наши взаимоотношения", - сказал Д.Патрушев на встрече с губернатором края.

Подписание документа прошло на площадке агропромышленного парка "Ставрополье" в Минераловодском районе. На строительство этого парка в ноябре 2015 года РСХБ выдал одной из структур ГК "Агрико" кредит на 1,5 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что средства были выделены ООО "Агропромышленный парк "Ставрополье", учрежденному специально для реализации этого проекта. Агропарк, который будет располагаться на территории около 300 га, объединит три функциональные зоны: фермерский рынок, логистический комплекс для хранения овощей и фруктов, а также предприятия по первичной и глубокой переработке сельхозпродукции.

Строительства агропарка в Минераловодском районе Ставрополья было "заморожено" в 2013 году из-за смены инвестора. К настоящему времени в рамках проекта построены мелкооптовый рынок (введен в эксплуатацию в 2012 году) и овощехранилища на 20 тыс. тонн (сданы в 2012-2013 годах).

"Агрико" планировала завершить строительные работы в агропарке до 2017 года, однако, как уточнил в пятницу Д.Патрушев, "строительство все ещё продолжается".

Группа "Агрико" основана в 1999 году, является одной из крупнейших частных сельхозкомпаний в РФ, арендует порядка 100 тыс. га на юге России, где выращивает широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновые культуры.

Ставропольский филиал РСХБ создан в 2000 году. Региональная сеть банка насчитывает 18 допофисов в городах и районах края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще