Новости 14 апреля 2017 г. 10:53

Астраханский инкассатор подозревается в хищении 1,5 млн рублей

Астрахань. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Инкассатор в Астрахани стал фигурантом уголовного дела о присвоении 1,5 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Астраханской области совместно с оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции раскрыли хищение денежных средств у одного из финансовых учреждений", - сказала И.Волк.

По ее данным, о пропаже 1,5 млн рублей в полицию заявил представитель финансовой организации. Выяснилось, что деньги пропали во время инкассации.

По версии следствия, их присвоил 25-летний старший инкассатор. Он признался, что взял одну из сумок с деньгами и засунул ее себе под бронежилет, когда был в автомобиле. Двое его напарников этого не заметили. После работы подозреваемый спрятал деньги в гаражном боксе у своего знакомого, убедив его, что в сумке находятся автозапчасти. До того, как полиция нашла злоумышленника, он успел потратить 30 тыс. рублей. Остальную сумму оперативники нашли во время обыска в гараже.

Возбуждено уловное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Задержанный дал признательные показания. Он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще