Новости 14 апреля 2017 г. 10:50

МРСК Юга добивается в суде взыскания с Астраханьэнергосбыта задолженности в размере 93,2 млн рублей

Ростов-на-Дону. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" добивается в арбитражном суде Астраханской области взыскания с ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" задолженности в размере 93,2 млн рублей, говорится в материалах суда.

Задолженность сформировалась в связи с неоплатой сбытовой компанией услуг по передаче электроэнергии в декабре 2016 года.

Иск был подан в суд 11 апреля, однако определением от 13 апреля оставлен без движения в связи с допущенными нарушениями. В частности, в исковом заявлении не указан расчет суммы иска, не приложена копия свидетельства о госрегистрации в качестве юрлица, отсутствует документ, подтверждающий оплату госпошлины. Нарушения необходимо устранить в срок до 15 мая.

Разногласия между энергокомпаниями существуют с 2009 года. По данным "МРСК Юга", задолженность сбытовой компании на 1 августа 2016 года составляла 1,85 млрд рублей.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

ПАО "Астраханская энергосбытовая компания" зарегистрировано в январе 2005 года. Основной вид деятельности - продажа электрической энергии потребителям на розничном рынке. Компания имеет статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Астраханской области и обеспечивает энергоснабжение почти 90% территории региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще