Новости 13 апреля 2017 г. 13:17

Ставропольскому полицейскому грозит уголовное наказание из-за суицида задержанного в камере ИВС

Ставрополь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против полицейского, во время дежурства которого в изоляторе временного содержания (ИВС) в Грачевском районе Ставрополья подсудимый покончил жизнь самоубийством, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, 30 января дежурный ИВС отдела МВД ненадлежащим образом контролировал задержанных в камерах изолятора, вследствие чего один из них покончил с собой.

В отношении подозреваемого - дежурного группы режима изолятора временного содержания возбуждено дело по ч.2 ст.293 (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Подозреваемый допрошен, видеозапись с камеры внутреннего видеонаблюдения отдела изъята.

Пресс-служба главного управления МВД по региону сообщает, что по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой привлечены к строгой дисциплинарной ответственности ряд сотрудников полиции, а также их непосредственный руководитель.

В пресс-релизе МВД также отмечено, что в отделе полиции "мужчине была оказана первая доврачебная помощь, однако принятые меры не помогли, и он скончался".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще