Новости 12 апреля 2017 г. 17:15

День космонавтики в Волгограде отметили "космическим забегом" и историческим квестом

Волгоград. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мероприятия по случаю празднования Дня космонавтики прошли в среду на центральной набережной Волгограда, передает корреспондент "Интерфакса".

Главным событием стала всероссийская акция "Волонтерский космический забег", посвященная 60-летию с момента запуска первого искусственного спутника Земли. В мероприятии приняли участие волонтеры, студенты, школьники, лидеры молодежных объединений, гражданские активисты, спортсмены и представители органов власти.

Перед стартом олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Лариса Ильченко провели для волгоградцев фитнесс-зарядку.

"60 лет назад впервые был отправлен в космос советский спутник. Мы этим гордимся. Сегодня в память об этом событии мы пробежим дистанцию в 1957 метров", - сказала Е.Слесаренко.

Кроме того, в рамках празднования Дня космонавтики в волгоградском планетарии прошел исторический квест "Первый. Космический". За ограниченное время команды студентов и школьников выполняли ряд заданий и в игровой форме попробовали себя в роли космонавтов. Победители получили памятные призы, а также возможность представить регион в финальном квесте, который пройдет осенью в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще