Новости 12 апреля 2017 г. 16:18

Порядка 250 спортивных сооружений построят в Ростовской области до 2020 года

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области в рамках региональной концепции развития спортивной инфраструктуры до 2020 года появятся около 250 новых спортивных объектов, сообщил журналистам министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян.

"Концепция принята в 2014 году. Мы идем с опережением графика. За три года построено 94 спортивных сооружения разного профиля. Всего до 2020 года будет построено порядка 250 спортивных объектов массового пользования", - сказал С.Аракелян.

Только в Ростове-на-Дону будет построено пять новых спортсооружений.

С.Аракелян добавил, что существенно улучшить спортивную инфраструктуру региона позволит и подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Строительство стадиона "Ростов-Арена" идет с опережением графика. В мае начнем засеивать газон. Губернатор области Василий Голубев поставил задачу ввести объект в эксплуатацию в начале ноября 2017 года. На территории вокруг стадиона возведут много временных сооружений", - сказал С.Аракелян.

Он также отметил, что по графику ведется реконструкция гребного канала "Дон". Там будут созданы условия для занятий 11 видами спорта. В частности, запланировано строительство ледового катка, конноспортивного комплекса, 6 км беговой дорожки.

В 2016 году в Ростовской области проведено более 21 тыс. спортивных мероприятий разного уровня, в которых участвовали более 700 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще