Новости 12 апреля 2017 г. 14:01

Hilton открыл в Волгограде отель к ЧМ-2018 за 756 млн рублей

Волгоград. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гостиничный оператор Hilton Worldwide открыл в Волгограде отель категории "4 звезды", построенный в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Новый отель Hilton Garden Inn на 157 номеров, расположенный в центре города недалеко от мемориального комплекса Мамаев курган, начал принимать гостей 11 апреля. В гостинице работает ресторан, предусмотрено пространство для проведения деловых мероприятий и встреч, круглосуточный бизнес-центр и ультрасовременный фитнес-зал", - говорится в сообщении.

По данным регионального комитета по подготовке и проведению матчей ЧМ-2018, инвестиции в строительство отеля составили 756 млн рублей.

Hilton Garden Inn стал третьей гостиницей в Волгограде, введенной в эксплуатацию в рамках подготовки к ЧМ-2018. Ранее в городе открылись отели Hampton by Hilton 4*, Park Inn By Radisson 3*. Кроме того, была проведена реконструкция отеля "Южный".

В регионе завершена классификация всех 190 действующих средств размещения, расположенных в Волгограде, Волжском, Камышине, Городищенском, Дубовском и Среднеахтубинском районах. Совокупный номерной фонд в отелях, которые примут в 2018 году гостей чемпионата мира, составляет более 23 тыс. мест.

Hilton Worldwide - американская компания, владеющая и управляющая международной сетью отелей. Портфель компании включает 13 глобальных брендов.

Hilton Worldwide в настоящее время управляет в РФ 24 отелями, в том числе 6 отелей работают под брендом DoubleTree, 7 - Hampton, 2 - Hilton и 9 - Hilton Garden Inn.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще