Новости 12 апреля 2017 г. 13:56

Наказывать за стихийные свалки будут чиновников в Северной Осетии

Владикавказ. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Северной Осетии намерены наказывать глав районов и населенных пунктов, не убравших стихийные свалки на подведомственных территориях в установленные сроки, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии республики.

По данным Минприроды региона, в рамках основных мероприятий по проведению Года экологии по инициативе министерства будет проводиться месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов.

Также правительством республики утверждены сроки ликвидации стихийных свалок в населенных пунктах республики. В случае невыполнения поручений в рамках месячника "к должностным лицам будут применяться самые жесткие меры в соответствии с природоохранным законодательством".

"Контроль проведения мероприятий по обращению с отходами будет осуществлять Минприроды республики. Наши усилия в области охраны окружающей среды должны приобрести масштабный характер. У природы нет административных границ, не должно быть и границ в сотрудничестве в природоохранной сфере. Месячник свидетельствует о единстве подходов наших граждан к вопросам охраны природы, о повышении экологической ответственности населения", - отмечает министр природных ресурсов и экологии республики Чермен Мамиев, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Целью этих мероприятий является приведение в надлежащее санитарное и экологическое состояние территории населенных пунктов, увеличение площадей зеленых насаждений, снижение загрязнения окружающей среды отходами производства и потребления, сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще