Новости 12 апреля 2017 г. 13:49

Глава управления городского хозяйства Кисловодска подозревается в нарушениях при заключении контракта на ремонт дворов

Ставрополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против начальника управления городского хозяйства Кисловодска Павла Ткаченко, который допустил нарушения при заключении контракта на ремонт дворов у многоэтажек, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью.

По данным следствия, в апреле чиновник незаконно и без проведения аукциона заключил муниципальный контракт на выполнение ремонта дворов многоквартирных домов и проездов к ним с единственным подрядчиком - директором ООО "Крайстройсервис" - на сумму свыше 26 млн рублей за счет федерального и местного бюджетов.

Заключение контракта повлекло за собой нарушение прав ООО "Строительный участок дорожных работ" и АО "ПМК-38" на участие в конкурентных процедурах по заключению указанного контракта.

Уголовное дело по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ возбуждено по материалам, поступившим из УФСБ и ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Пресс-служба также отмечает, что П.Ткаченко одновременно является членом и председателем участковой избирательной комиссии одного из избирательных участков города, в связи с чем решение о возбуждении уголовного дела принято руководителем СУ СКР по Ставропольскому краю Игорем Ивановым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще