Новости 12 апреля 2017 г. 11:05

Житель Севастополя получил почти 10 лет колонии за нападение с молотком на девочку-соседку

Симферополь. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Севастополе приговорил к длительному сроку заключения местного жителя, ударившего молотком по голове 12-летнюю соседскую девочку, с родителями которой он постоянно скандалил, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по городу в среду.

"У 32-летнего жителя дома по проспекту Октябрьской революции периодически происходили конфликты на бытовой почве с соседями, проживающими в квартире сверху", - говорится в пресс-релизе.

Летом 2016 года севастополец решил разобраться с соседями, но "под горячую руку" попала их дочка.

"Мужчина услышал, как хлопнула соседская дверь и кто-то вышел из квартиры. Вооружившись молотком, он вышел на лестничную клетку, там встретил девочку. Сосед нанес ребенку несколько ударов молотком по голове", - отмечается в сообщении.

Девочке удалось выбежать на улицу. Прохожие оказали ей первую помощь и вызвали медиков. Вред здоровью, причиненный ребенку, врачи оценили как тяжкий.

Севастополец признан виновным в покушении на убийство малолетней (ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 9,5 лет колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на один год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще