Новости 12 апреля 2017 г. 10:18

Мужчина, ранивший при проверке документов полицейского в Сочи, получил 15 лет колонии

Сочи. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд вынес приговор мужчине, который в феврале 2016 года в Сочи ранил полицейского и скрылся с места преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края в среду.

"Суд признал стрелявшего в полицейских мужчину виновным и приговорил его к 15 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - сказано в сообщении.

Установлено, что двое полицейских в поселке Сергей-Поле Лазаревского района Сочи остановили подозрительного мужчину. В ходе проверки тот достал из кармана пистолет и выстрелил в одного из стражей порядка. После этого преступник попытался выстрелить во второго сотрудника полиции, однако произошла осечка. В ответ полицейский открыл огонь из табельного оружия и ранил преступника. Однако нападавшему удалось скрыться с места происшествия. Вскоре мужчина был задержан в одном из рейсовых автобусов, следующих в центр Сочи.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще