Новости 11 апреля 2017 г. 17:06

Директор департамента строительства Волгодонска приговорен к 9 годам колонии за взятку

Ростов-на-Дону. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд вынес обвинительный приговор директору департамента строительства Волгодонска (Ростовская область) Максиму Кулягину за вымогательство и получение взятки в особо крупном размере, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

"Суд установил, что М.Кулягин, являясь директором департамента строительства, при пособничестве подчиненного сотрудника вымогал и получил взятку в сумме 1.3 млн рублей от главного инженера строительной организации", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что между детской городской больницей и строительной организацией был заключен договор по капремонту зданий инфекционного отделения на общую сумму более 55 млн рублей. После того, как документы о выполнении работ были подписаны, подчиненная М.Кулягина потребовала от организации взятку за возможность продолжения работ на другом объекте.

"Подчиненная М.Кулягина дала указание своим сотрудникам поставить руководство строительной организации в сложные условия, усилив контроль за строительными работами до тех пор, пока главный инженер не передаст ей деньги", - добавил собеседник агентства.

Приговором суда М.Кулягин признан виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное с ее вымогательством, в особо крупном размере), ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в размере более 6 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще