Новости 10 апреля 2017 г. 17:51

Более 80 семей военнослужащих получили жилье во Владикавказе

Владикавказ. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военнослужащие 58 общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) получили служебные квартиры во Владикавказе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮВО.

"Жилой 81-квартирный дом был построен для обеспечения служебным жильем военнослужащих ЮВО, проходящих военную службу по контракту на должностях солдат и сержантов. В ходе торжественной церемонии командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников вручил ключи новоселам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в квартирах сделан косметический ремонт, на кухнях установлены газовые плиты. При возведении зданий применялись современные технологии и строительные материалы, особо учитывалась также сейсмическая активность в регионе.

В микрорайоне предусмотрено автономное обслуживание, для этого построены насосная станция, модульная котельная, которая обеспечит дома горячей водой и теплом, насосная канализационная система и две трансформаторные подстанции. Планируется строительство торгово-бытового и культурно-оздоровительного комплексов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще