Новости 10 апреля 2017 г. 17:37

Неделя культуры Ингушетии впервые пройдет в Катаре в 2018 году

Магас. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии и посольство Катара в России договорились провести в 2018 году культурный обмен, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы республики.

"По соглашению посла Катара в России и главы республики Юнус-Бека Евкурова пройдет неделя Ингушетии, которая призвана ознакомить жителей Катара с культурой народа, с его обычаями, традициями и искусством", - сказал собеседник агентства.

По его словам, также запланированы встречи официальных лиц и деятелей культуры двух сторон, презентации книжно-иллюстративной выставки, экспозиции о туристическом потенциале Ингушетии, документального фильма.

В рамках ответного визита творческие коллективы из Катара представят в Ингушетии культурную программу.

"Культурный обмен Катар-Ингушетия пройдет в рамках к "перекрестного" Года культуры Катара и России в 2018 году",- уточнил собеседник агентства.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" председатель комитета по туризму республики Беслан Хамхоев, в ходе визита в Ингушетию посол Катара в России Фахад Мохамед Аль-Аттыйя посетил курорт "Армхи", башенные комплексы Эрзи, Вовнушки, а также древний христианский храм Тхаба-Ерды, датируемый примерно IX веком нашей эры. В высокогорных селах представители Катара попробовали все изыски местной кухни.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще