Новости 10 апреля 2017 г. 17:37

Россельхозбанк в I квартале увеличил объем кредитования АПК Краснодарского края в 4 раза

Краснодар. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Россельхозбанк в первом квартале 2017 года увеличил объем кредитования агропромышленного комплекса Краснодарского края в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года - до 22 млрд рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В том числе, на проведение сезонных полевых работ в январе-марте текущего года было направлено 3,6 млрд рублей. В первом квартале 2015 года на эти цели было направлено 1,8 млрд рублей. Таким образом, показатель вырос в 2 раза.

"Краснодарский филиал Россельхозбанка ежегодно улучшает динамику кредитования АПК региона, способствуя росту основных показателей отрасли и содействуя импортозамещению продовольствия. Кроме того, мы нацелены на наращивание финансовой поддержки малых форм хозяйствования. Так, в первом квартале крестьянско-фермерским хозяйствам выдано в 2,5 раза кредитов больше, чем за аналогичный период прошлого года", - приводятся в сообщении слова директора Краснодарского регионального филиала РСХБ Тембота Кумпилова.

Согласно сообщению, РСХБ активно участвует в реализации программы льготного кредитования аграриев. В рамках нового механизма по состоянию на 1 апреля текущего года филиалом направлено порядка 1,6 млрд рублей.

Россельхозбанк, на 100% принадлежащий государству, является основным кредитором российского АПК.

Доля Краснодарского филиала РСХБ в секторе финансирования кубанской посевной в целом по краю составляет 80%.

Филиал РСХБ в Краснодарском крае начал работу в 2000 году. В настоящее время в регионе функционируют более 40 дополнительных офисов банка, которые охватывают 100% территории края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще