Новости 10 апреля 2017 г. 16:14

Часть жильцов поврежденного дома в Таганроге сможет вернуться в свои квартиры на этой неделе

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В ближайшее время планируется расчистить завалы в трех подъездах пятиэтажного дома Таганрога (Ростовская область), где в воскресенье произошел взрыв газа, чтобы люди смогли вернуться в свои квартиры, сообщил журналистам начальник ГУ МЧС России по региону Валерий Синьков.

"Завтра мы планируем завершить те работы, которые связаны с угрозой дальнейшего разрушения конструкций. Это позволит подключить 3 подъезда к системам жизнеобеспечения. Думаю, часть жителей смогут вернуться в свои квартиры уже на этой неделе", - сказал В.Синьков.

Он отметил, что сейчас на месте происшествия работает 140 человек. Дальнейшие планы работ будут уточняться на основании решения специалистов по строительству.

Ранее сообщалось, что в воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным, произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. Два человека погибли, еще двое госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. По данному факту следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.3. ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще