Новости 10 апреля 2017 г. 16:11

Воспитанников кадетского корпуса в Волгоградской области, госпитализированных с кишечной инфекцией, начали выписывать

Волгоград. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Выписаны из больницы 11 воспитанников Кумылженского казачьего корпуса в Волгоградской области, госпитализированные с кишечной инфекцией, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального комитета здравоохранения.

"Под наблюдением врачей в настоящее время остаются 32 кадета. По словам врачей, заболевание у детей протекает в легкой форме", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 43 воспитанника Кумылженского казачьего кадетского корпуса Волгоградской области в возрасте от 11 до 16 лет были госпитализированы в лечебные учреждения с симптомами пищевого отравления. У заболевших подтверждена вирусная кишечная инфекция.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приостановило учебный процесс в образовательном учреждении. В настоящее время решается вопрос о приостановке деятельности кадетского корпуса для проведения дезинфекции помещений.

По данному факту региональным следственным управлением СКР проводится проверка. Ситуация находится на контроле губернатора региона Андрея Бочарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще