Новости 10 апреля 2017 г. 15:42

Суд 23 мая рассмотрит иск московского "Металл проекта" к Тагмету о взыскании $817,5 тыс. долга и процентов

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области 23 мая рассмотрит по существу иск ООО "Металл проект" (Москва) к ПАО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", Ростовская область, входит в ПАО "Трубная металлургическая компания", ТМК) о взыскании $817,5 тыс. задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами, следует из материалов суда.

На предварительном заседании 5 апреля истец заявил ходатайство об изменении размера иска в части процентов до $23,6 тыс. в связи с произведенным перерасчетом, оставив без изменения сумму основного долга. Суд удовлетворил это ходатайство.

"Тагмет" не согласился с заявленными требованиями и привел контррасчет процентов, в отношении наличия суммы долга и ее размера его представитель не высказался.

Ранее сообщалось, что задолженность "Тагмета" сформировалась в связи с частичным выполнением обязательств по оплате поставленного товара по договорам от ноября 2014 года и декабря 2015 года.

ПАО "Тагмет" выпускает практически все виды стальных труб, в том числе, высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, с высокогерметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, профили стальные сварные, трубы стальные водогазопроводные. Сталеплавильный комплекс полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Металл проект" создано в 2002 году. Основной сферой деятельности является оптовая неспециализированная торговля. Учредителем компании является ее генеральный директор Александр Благодатских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще