Новости 10 апреля 2017 г. 15:27

Суд снова продлил конкурсное производство в ростовской "дочке" "Кингкоула" на 6 месяцев

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в ОАО "Угольная компания "Алмазная" (Ростовская область, входит в ГК "Кингкоул", Москва) на полгода, следует из определения суда.

На заседании 3 апреля суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Романа Лапича о продлении процедуры в связи с необходимостью завершения всех мероприятий в рамках процедуры банкротства, в том числе, продажи имущества должника и расчетов с кредиторами.

Согласно отчету конкурсного управляющего, в настоящее время осуществляется мокрая консервация шахт "Гуковская" и "Ростовская". Часть имущ ества должника находится на территории Украины, в связи с чем к проверке недоступно.В то же время проведена инвентаризация и оценка части имущества, оценка остального имущества, в том числе залогового, не завершена.

В целях взыскания денежных средств проводится претензионная работа, в результате которой поступили 61 тыс. рублей, ведется также судебная работа по взысканию дебиторской задолженности.

Проведена оценка имущества обогатительной фабрики, транспортных средств.

По данным на 3 апреля, во вторую очередь реестра кредиторов включены требования на сумму 32,2 млн рублей, третью - почти 4,2 млрд рублей.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 2 октября.

Ранее сообщалось, что в октябре 2015 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ОАО "УК "Алмазная" процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев по заявлению регионального управления Федеральной налоговой службы в связи с наличием задолженности по обязательным платежам в размере 1,871 млн рублей.

На этот момент кредиторская задолженность предприятия составляла порядка 1,9 млрд рублей, дебиторская - 1,287 млрд рублей. При этом 99% "дебиторки" составляет задолженность между компаниями внутри группы "Кингкоул", большинство из которых находятся в той или иной стадии банкротства.

В феврале 2016 года суд ввел на предприятии конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась.

В состав УК "Алмазная" входит три шахта - "Гуковская ", "Ростовская" и "Алмазная".

ООО "Кингкоул" (входит в группу компаний "Кингкоул") приобрело в декабре 2012 года 100% акций ОАО "Угольная компания "Алмазная". В 2014 году компания добыла 532,1 тыс. тонн угля, что на 35,9% меньше, чем в 2013 году.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", в 2015 году УК "Алмазная" получила 434 млн рублей выручки (снижение в 1,7 раза по сравнению с 2014 годом), чистый убыток составил 672,7 млн рублей (снижение в 1,6 раза).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще