Новости 10 апреля 2017 г. 15:20

Краснодарская "Девелопмент-Юг" в 2017г планирует увеличить продажи в 1,6 раза и выйти на рынок Астрахани

Краснодар. 10 апреля. ИНТЕРАКС-ЮГ - Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" (Краснодар) планирует увеличить в 2017 году объем продаж в 1,6 раза - до 158 тыс. кв метров, выйти на рынок Астрахани, сообщил президент корпорации Сергей Иванов на пресс-конференции в Краснодаре.

По его словам, в том числе, в Краснодаре планируется реализовать 90 тыс. кв метров недвижимости, в Перми и Ростове-на-Дону - по 30 тыс. кв метров, 8 тыс. кв метров - в Астрахани.

"У нас очень хорошо идут продажи в пермском филиале компании. Мы рассчитываем в течение ближайших трех лет нарастить показатель до 100 тыс. кв метров в год. В течение ближайших двух-трех месяцев мы запускаем в Перми два новых проекта", - сказал С.Иванов.

Он добавил, что в настоящее время в Ростове-на-Дону запущен второй проект комплексной застройки города, и в ближайшее время планируется запустить еще два проекта. "Рынок недвижимости в Ростове-на-Дону лучше, чем в Краснодаре - с точки зрения экономики и конкурентной среды. Мы рассчитываем в горизонте 3-4 лет также выйти на объемы продаж 100 тыс. кв. метров в год", - отметил С.Иванов.

Глава компании уточнил, что в текущем году "Девелопмент-Юг" начнет реализацию первого проекта в Астрахани, в ближайшие 3-4 года планирует ежегодно продавать не менее 50 тыс. кв метров нежвижимости.

По его словам, согласно стратегии компании, в 2018 году "Девелопмент-Юг" рассчитывает реализовать не менее 240 тыс. кв метров жилья, в 2019-м - не менее 305 тысяч, а в 2020 году - выйти на общий объем продаж в 500 тыс. кв метров.

Строительно-инвестиционная корпорация "Девелопмент-Юг" создана в 1995 году. Основным направлением ее деятельности является строительство жилой недвижимости. К настоящему времени девелопер реализовал 75 проектов, введя в эксплуатацию более 1,5 млн кв. м жилья. Владельцем корпорации является ее президент С.Иванов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще