Новости 10 апреля 2017 г. 14:48

Приостановлен учебный процесс в кадетском корпусе в Волгоградской области, более 40 воспитанников которого заразились кишечной инфекцией

Волгоград. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приостановило учебный процесс в Кумылженском казачьем кадетском корпусе, 43 воспитанника которого были госпитализированы на прошлой неделе с кишечной инфекцией, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" руководитель ведомства Александр Злепко.

"Учебный процесс приостановлен. В настоящее время поставлен вопрос о приостановке деятельности образовательного учреждения для проведения дезинфекции помещений", - сказал А.Злепко.

Он отметил, что составленный акт о временной приостановке деятельности кадетского корпуса уже направлен в суд.

"На какой срок будет приостановлена деятельность, решит суд в зависимости от объема работы. На этот период детей домой заберут родители", - отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 43 воспитанника Кумылженского казачьего кадетского корпуса Волгоградской области в возрасте от 11 до 16 лет были госпитализированы в лечебные учреждения с симптомами пищевого отравления. У заболевших подтверждена вирусная кишечная инфекция.

По данному факту региональным следственным управлением СКР проводится проверка. Ситуация находится на контроле губернатора региона Андрея Бочарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще