Новости 10 апреля 2017 г. 14:19

Глава ячейки запрещенной экстремистской группировки задержан в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранительные органы задержали в Ростове-на-Дону главу ростовской ячейки экстремистской организации Misanthropic division (запрещена в России), сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"В уголовном деле, которое возбуждено в отношении задержанного, фигурирует три эпизода - факт его участия в запрещенной организации, ее пропаганда в молодежных кругах и нападение на ростовского журналиста Владислава Рязанцева, которое было совершено в начале текущего года", - сказал собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности, за исключением организаций, которые в соответствии с законодательством РФ признаны террористическими).

По его словам, вопрос о задержании остальных членов организации, которые также проживают в Ростове-на-Дону, находится в настоящее время на стадии рассмотрения.

Ранее сообщалось, что несколько человек задержаны в Ростове-на-Дону по подозрению в участии в экстремистском сообществе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще