Новости 10 апреля 2017 г. 11:33

Фонд микрофинансирования предпринимательства появится в Волгоградской области в 2017 году

Волгоград. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Волгоградской области в текущем году создадут фонд микрофинансирования объемом для поддержки предпринимателей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Решение о создании микрофинансовой организации было принято сегодня на заседании администрации региона. Ее учредителем выступит комитет экономической политики и развития Волгоградской области", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что новый институт поддержки МСП будет напрямую кредитовать предпринимателей, что повысит доступность заемных ресурсов для бизнеса.

Фонд начнет функционировать во втором квартале и будет предоставлять предпринимателям займы в размере до 3 млн рублей на срок до 3 лет с процентной ставкой ниже банковской. Средства могут быть направлены на приобретение и текущий ремонт производственных, торговых и офисных помещений, покупку оборудования и транспортных средств, предназначенных для производства, торговли или предоставления услуг. Общий объем фонда составит 59,7 млн рублей, из них 47,8 млн рублей привлечены из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще