Новости 10 апреля 2017 г. 10:37

Московский кардиоцентр им. Бакулева поможет повысить квалификацию медикам Ингушетии

Магас. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия и национальный научно-практический центр сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева (Москва) будут взаимодействовать в вопросах оказания методической и научной поддержки лечебно-профилактическим и образовательным учреждениям региона, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель пресс-службы главы республики.

"Ингушетия и известный во всем мире центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева подписали соглашение, предусматривающее сотрудничество в сфере разработки системы мероприятий по повышению квалификации медработников Ингушетии, а также оказания организационной, методической и научной поддержки лечебно-профилактическим, образовательным и научно-клиническим учреждениям республики", - сказал собеседник агентства.

Церемония подписания документа прошла в рамках поездки специалистов центра в регион для приема и обследования кардиологических больных.

Документ о сотрудничестве подписали глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и директор центра, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия.

"Уверен, что данный документ станет хорошим импульсом в совершенствовании системы оказания высокотехнологичной медицинской помощи жителям республики. Настоящее соглашение также предусматривает взаимодействие сторон при решении приоритетных задач социально-экономического развития Республики Ингушетия в сфере здравоохранения ", - сказал Ю.-Б. Евкуров во время церемонии.

После подписания соглашения на территории кардиологического диспансера состоялась церемония посадки дерева, рядом с которым установили именную табличку.

В пресс-службе напомнили, что накануне в кардиологическом диспансере и поликлиниках врачи из Москвы совместно с медицинскими работниками Ингушетии провели приём кардиологических больных. Всего было осмотрено более 400 человек взрослых и около 80 детей.

В рамках визита делегация НЦССХ посетила ингушский госуниверситет, Сунженскую районную больницу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще