Новости 10 апреля 2017 г. 10:09

Разбор конструкций поврежденного дома в Таганроге продолжат после осмотра специалистов

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Разбор конструкций пятиэтажного дома в Таганроге (Ростовская область), где при взрыве бытового газа накануне погибли два человека, будет продолжен после решения строительной организации о безопасности дальнейшего проведения этих работ, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

"В понедельник продолжится работа по оказанию адресной помощи семьям, пострадавшим в результате взрыва дома. Психологи МЧС продолжают работу в пунктах временного размещения", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на месте происшествия работают 305 человек и 72 единиц техники. Идет оформление документов на выплату финансовой помощи пострадавшим.

Ранее сообщалось, что в воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным, произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. Два человека погибли, еще двое госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. По данному факту следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.3. ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще