Новости 10 апреля 2017 г. 07:22

Летный эшелон Южного военного округа уничтожил условного воздушного противника во время перелета через Кольский полуостров в Бурятию

Ростов-на-Дону. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Впервые переброска летного эшелона Южного военного округа (ЮВО) на расстояние более 6 тыс. км была выполнена за одни сутки 8-часовым перелетом, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ЮВО.

"Бомбардировщики Су-34 в сопровождении истребителей Су-27СМ3 и Су-30СМ совершили беспосадочные перелеты с дозаправками в воздухе, причём полёты продолжались и ночью. Во время перебазирования летчики выполнили бомбометания на незнакомом авиационном полигоне, расположенном на Кольском полуострове. Всего было израсходовано 30 авиабомб", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в перебазировании на незнакомые оперативные аэродромы было задействовано около 30 самолетов, в частности: Су-30М2, Су-27СМ3, Су-30СМ и Су-34. Во время перелета в Бурятию летный эшелон ЮВО уничтожил условного воздушного противника истребительной авиацией.

"Завершающий этап учений пройдет на полигоне "Телемба" в Республике Бурятия. На учениях будут применятся более 250 единиц вооружения и военной техники, среди которых С-300ПМ, "Панцирь-С", средства наземного обеспечения полетов авиации, радиолокационные станции, техника связи, инженерных войск и радиоэлектронной борьбы", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще