Новости 9 апреля 2017 г. 20:19

Одна из несущих стен повреждена в доме в Таганроге, где произошел хлопок газа

Ростов-на-Дону. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты приступили к работе по укреплению несущих конструкций и установке подпорных балок в пострадавшем от хлопка жилом доме в Таганроге, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

"Протоколом заседания межведомственного оперативного штаба правительства Ростовской области принято решение, что работы по демонтажу прекратить в 18.00, в ночное время работы не проводить", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает пресс-служба администрации Таганрога, одна из несущих стен здания повреждена, эксперты пока не завершили работу по обследованию здания на предмет его пригодности для дальнейшей эксплуатации.

"Повреждена одна из несущих стен здания. Дом отключен от коммуникаций, вокруг него установлено оцепление. Полиция будет дежурить, пока не выяснится окончательно, насколько пострадало здание и представляет ли он опасность для соседней застройки и жителей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в здании, где произошел хлопок газа, три квартиры полностью и десять частично разрушены. После предварительного осмотра жильцам разрешили зайти в квартиры и взять вещи и документы, чтобы те смогли переехать в гостиницу "Таганрог", где организован пункт временного размещения.

Власти Таганрога призвали жителей не делать поспешных выводов о пригодности для дальнейшей эксплуатации здания, отметив, что для начала нужно понять, насколько сильно оно пострадало.

Работы по обследованию целостности дома и возможных разрушений проводятся с помощью мобильного диагностического комплекса "Стрела-П", который позволяет проводить мониторинг состояния зданий для оценки степени поврежденности, а также прогнозировать динамику дальнейшего изменения технического состояния.

В воскресенье утром в пятиэтажном жилом доме в Таганроге, по предварительным данным, произошел хлопок бытового газа в одной из квартир. Два человека погибли, еще двое госпитализированы, их состояние оценивается как средней степени тяжести. По данному факту следственное управление СК РФ по Ростовской области возбудило уголовное дело по ч.3. ст. 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще