Новости 9 апреля 2017 г. 20:12

Водитель в Краснодарском крае ранил ножом сотрудника ДПС и был со стрельбой задержан

Москва/Сочи. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель автомобиля, остановленный для проверки документов сотрудниками ДПС в кубанском поселке, напал на сотрудника правоохранительных органов с ножом и попытался скрыться, но со стрельбой был задержан, возбуждено уголовное дело.

Как сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, в воскресенье водитель автомобиля, остановленного сотрудниками полиции для проверки документов в поселке Кудепста Краснодарского края, нанес одному из полицейских три удара ножом. "Для его обезвреживания второй полицейский применил табельное оружие, ранив нападавшего. Пострадавший полицейский и задержанный госпитализированы", - сказала И.Волк

В свою очередь, как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Главного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю, нападавший был задержан со стрельбой при попытке бегства с места преступления. По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительных органов возбуждено уголовное дело (ст. 317 Уголовного кодекса РФ), добавили в СК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще