Новости 9 апреля 2017 г. 14:33

Четыре человека объявлены в розыск после убийства полицейских в Ингушетии - источник

Магас. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По подозрению в причастности к убийству двух полицейских в ингушском Малгобеке разыскиваются четыре человека, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник в силовых структурах в воскресенье.

"По подозрению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и в незаконном обороте оружия в розыск объявлены четыре человека", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что по имеющейся предварительной информации, трое из подозреваемых зарегистрированы в Малгобекском районе Ингушетии.

Патрульная автомашина, в которой находились двое сотрудников ДПС, была обстреляна в субботу в 01:30 мск на улице Промышленная в Малгобеке. Один из полицейских произвел ответные выстрелы в сторону нападавших, однако преступникам удалось скрыться с места происшествия.

В результате обстрела двое полицейских скончались от полученных ранений. Возбуждено уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов) УК РФ.

В настоящее время полиция во взаимодействии с другими правоохранительными органами проводит комплекс мероприятий по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников.

Накануне, в ходе заседания антитеррористической комиссии глава Ингушетии призвал убийц двоих полицейских сложить оружие и сдаться властям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще